РУС БЕЛ ENG

Декабрьский дайджест по шашкам

14.12.2022
Начало декабря для юных шашистов стало не по-зимнему "горячим" месяцем.

10 декабря в СДЮШОР по шахматам и шашкам (г.Минск, Раковская, 24) состоялся турнир по шашкам-64 "Юный чемпион". Лазовский Владимир (2016г.р.) занял 3 место среди юношей 2014г. и моложе. Лазовский Захар занял 4 место в своей возрастной категории. Поздравляем с хорошими результатами!

12-13 декабря в Витебске проходило первенство Витебской области по шашкам-64 среди специализированных учебно-спортивных учреждений и учреждений дополнительного образования. Команда ГУДО " ОРЦФКТиКДиМ" заняла 3 место. В составе команды принимали участие Лазовский Захар, Ярома Матвей, Романовская Валерия и Лазовский Владимир. Все ребята являются воспитанниками Невара Н.Ф.

С 10 по 18 декабря в Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам (г.Минск, ул.Маркса, 10) проходят соревнования "Открытый Кубок Союзного государства" по шашкам-64 и шашкам-100. 11-13 декабря состоялись соревнования по шашкам-64 в двух программах-блиц и рапид. Невар Иван завоевал 2 бронзовых медали.

Также во время награждения состоялось чествование призеров Чемпионата мира и Европы. Невар Иван получил памятные подарки и призы.