РУС БЕЛ ENG

Отчеты по шестому школьному дню

2024

20 апреля в шестой школьный день отделом краеведения ОРЦФКТиКДиМ был проведен третий этап Второго оршеведческого диктанта «Орша в годы Великой Отечественной войны»

13.04.2024 года в шестой школьный день прошли соревнования по спортивному ориентированию «Зелёный стадион - 2024» в рамках круглогодичной Спартакиады Оршанского района (туризм спортивный, ориентирование спортивное).

13 апреля в шестой школьный день для учащихся 6-11 классов учреждений образования Оршанского района отделом краеведения ОРЦФКТиКДиМ была проведена районная викторина «Достопримечательности Оршанского края».

23 марта 2024 года в рамках профориентационной работы отдела по физическому оздоровлению и спортивно-массовой работе с учащимися, была организована экскурсия в учреждении образования ««Оршанский колледж ВГУ имени П.М.Машерова»

16 марта в рамках шестого школьного дня на базе ГУО «Гимназия № 1 г. Орши имени Г.В. Семёнова» прошли соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Здоровому образу жизни – ДА!».

16 марта  прошёл районный конкурс "Школьный музей - хранитель памяти"

2 марта  в Минске прошло Первенство города Минска по каратэ WKF.

2 марта в лесомассиве «Микрорайон-1» состоялось первенство Оршанского района по спортивному ориентированию по маркированной трассе.

17 февраля 2024 года на базе ГУО «Гимназия № 1 г. Орши имени Г.В.Семёнова» прошли открытые соревнования по мини-футболу, посвящённые Году качества, для учащихся объединений по интересам.

3 февраля с целью профориентационного воспитания в учреждении образования ««Оршанский колледж ВГУ имени П.М.Машерова» прошёл День открытых дверей.

3 февраля, в шестой школьный день, в рамках комплексного плана мероприятий по профилактике наркомании, табакокурения и алкогольной зависимости с обучающимися оршанских районных центров дополнительного образования: центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи, эколого-биологический центр детей и молодежи, центр технического творчества детей и молодежи в конференц-зале управления по образованию прошла тематическая встреча «Час здоровья»

13 января 2024 г. прошли открытые соревнования «Рождественские старты», в рамках шестого школьного дня, на базе государственного учреждения дополнительного образования «Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодёжи».

13 января на базе ГУО «Гимназия № 1 г.Орши имени Г.В.Семёнова» в рамках шестого школьного дня прошёл спортивный праздник «Весёлые старты».

2023

16.12. в рамках Года Мира и созидания с целью формирования и развития у подрастающего поколения гражданского самосознания, активной жизненной позиции, гордости за свое Отечество и малую Родину прошли ХХIII районные Оршеведческие чтения «Факты истории малой родины».

16.12.на базе ГУО «Гимназия №1 г. Орши имени Г.В. Семёнова» в рамках шестого школьного дня прошли командные соревнования по технике пешеходного туризма среди школьников Оршанского района в рамках круглогодичной спартакиады.

 

25.11.2023 года отделом по физическому оздоровлению и спортивно-массовой работе с учащимися ОРЦФКТиКДиМ для учащихся объединений по интересам «ОФП с элементами бокса» (педагог Якимов Ю.В.) и учащихся 7 «А» класса ГУО «Средняя школа № 8 г.Орши» (классный руководитель Загорельская Е.В.) была проведена пешеходная экскурсия к памятнику советским гражданам, погибшим от рук немецко-фашистских захватчиков и памятному знаку жертвам фашизма, в рамках которой прошла акция «Стихи памяти».

25.11.В рамках Года мира и созидания и 956-летия со дня основания Орши с целью популяризации историко-краеведческих достопримечательностей малой родины отделом краеведения был проведен районный краеведческий квест «Маршрутами родного края» (далее – квест), среди учащихся 7-11 классов учреждений образования Оршанского района.

18.11. На базе ГУО «Средняя школа № 3 г.Орши имени В.С.Короткевича (спортивный зал) прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Вместе мы сила!».

14.10.Шестой школьный день в рамках Недели родительской любви

14.10.Олимпийский квест «Быстрее, выше, сильнее – вместе!»

07.10.Спортивный праздник в рамках Дня здоровья «Осенний переполох»

 

Сентябрь 2-ые Оршанские Кутеинские чтения

Cентябрь Презентационная программа «Стартуем вместе!»