РУС БЕЛ ENG

Методическое объединение руководителей по ВПВ

26.03.2024
26 марта 2024 года в ГУО «Средняя школа № 21 г. Орши» в целях повышения профессиональной компетентности по моральной и психологической подготовке допризывника к военной службе прошло районное методическое объединение руководителей по военно-патриотическому воспитанию.

Тема методического объединения: «Осуществление подготовки допризывника к военной службе во взаимодействии с командирами войсковых частей, военными кафедрами высших учебных заведений, а также через занятия в военно-патриотических клубах».

Своим опытом с коллегами поделились руководители по военно-патриотическому воспитанию Сергей Александрович Гнедков (ГУО «Средняя школа № 11 г. Орши») и Наталья Николаевна Ясюченя (ГУО «Средняя школа № 4 г. Орши»). Также было проведено занятие «Рекомендации по размещению материалов военно-патриотического направления на сайтах учреждений образования».

В рамках методического объединения прошел урок «Официальные и неофициальные символы Республики Беларусь» и практическое занятие с участниками знаменных групп.

Текст: Наталья Бугаева,методист
Фото: Бугаевой Н.,  Калачева А.В., зав. отделом по основной деятельности
       .