РУС БЕЛ ENG

Республиканская декада методических мероприятий

07.03.2024
На сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи в период с 26 февраля по 6 марта 2024 г. проходил интернет - форум «Семейное и гендерное воспитание учащихся».

В ходе декады методических мероприятий участникам было предложено всесторонне обсудить тему семейного и гендерного воспитания в рамках дополнительного образования.В работе дистанционной образовательной площадки участвовал ОРЦФКТиКДиМ.

Отделом краеведения была представлен опыт реализации краеведческо-игрового проекта «Краеведческие выходные». Составители проекта Соротокина Л.А., заведующий отделом по основной деятельности и Никифорова М.В., методист.

Участвовали в обсуждении темы в форуме и представили материалы из опыта работы для размещения на образовательной площадке Киндеева Л.Л., заместитель директора по учебно-методической работе («Актуальность гендерного подхода в дополнительном образовании»)  и Суворова Т.Е., педагог-организатор («Семейное и гендерное воспитание учащихся в условиях учреждения дополнительного образования детей и молодежи»).

Все представленные информационно-методические материалы по вопросам семейного и гендерного воспитания оценены и отмечены сертификатами.

Суворова Т.Е., педагог-организатор