РУС БЕЛ ENG

Профилактика наркомании

04.03.2024
1 марта - Международный день борьбы с наркоманией.

С целью на профилактики потребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных или одурманивающих веществ, а также с разъяснением ответственности в соответствии с Уголовным кодексом Республики Беларусь 1 марта 2024 года для учащихся школ города состоялось культурно-просветительское мероприятии в честь Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Организаторами мероприятия выступили управление по образованию Оршанского райисполкома совместно с отделом культуры Оршанского райисполкома.

В рамках мероприятия центром была организована работа двух интерактивных площадок «15 шагов к здоровью» и «Наркотик -твой враг». На площадках в игровой форме учащиеся выполняли задания, целью которых было привлечение внимания к проблеме наркотиков среди современной молодёжи и актуализация знаний основ здорового образа жизни.

Также участие в мероприятии приняли воспитанники военно-патриотического клуба центра «Витязь». В показательном выступлении по рукопашному бою ребята продемонстрировали свою прекрасную физическую подготовку и твердо высказали свое отношения к вредным привычкам и здоровью.

Проблема наркомании с каждым годом становится все актуальнее. Появляются новые виды наркотиков, новые способы торговли ими. Донести подрастающему поколению правду о наркотиках, предостеречь от неверных шагов получилось в рамках мероприятия.

            О.Н.Гелахова, зам.директора по УВР