РУС БЕЛ ENG

Информационный час «Три ступени, ведущие вниз»

01.03.2024
29 февраля прошёл информационный час «Три ступени, ведущие вниз».

Информационный час прошёл в соответствии с планом работы отдела по физическому оздоровлению и спортивно-массовой работе  с учащимися объединений по интересам «Волейбол» (педагог Марецкий Ю.И.) и «Футбол» (педагог Нестеренко А.Е.) на базе ГУО «Ореховская средняя школа Оршанского района имени Ю.В.Смирнова».

Организовала и провела встречу методист отдела Троцкая А.Н. совместно с медицинской сестрой ОЦП «Ореховская участковая больница» Фомченко Л.М..

Целью мероприятия была профилактика наркомании, табакокурения и алкогольной зависимости среди учащихся объединений по интересам Оршанского районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодёжи.

В начале встречи ребята заполнили анкеты для выявления количества учащихся, которые заботятся о своём здоровье.

 Фомченко Л.М. рассказала о влиянии алкоголя, наркотиков и курения на организм подростков и о последствиях этого социального зла.

 Троцкая А.Н. предложила обсудить ситуации, как можно отказаться от предложений ступить на три ступени, которые ведут вниз.

Алла Николаевна, призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям и поделилась дыхательными упражнениями, которые помогут улучшить настроение и повысить жизненный тонус.

Учащиеся с большим вниманием отнеслись к такой теме, участвовали в беседе, задавали вопросы, а в завершении поблагодарили за интересную встречу.

Кравчук А.С., заведующий отделом по физическому оздоровлению и
спортивно-массовой работе с учащимися